- ******医院整体迁建项目-弱电预埋施工中标候选人公示
- 发布时间:2025-02-08
******医院整体迁建项目-弱电预埋
施工总承包中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, ******医院整体迁建项目-弱电预埋施工总承包评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的综合评估法******委员会推荐了以下3名不排序中标候选人,现将相关信息予以公示。
招 标 人:******医院
联系电话:0731-******
招标代理机构:湘潭君悦招投标有限公司
联 系 人:胡光祥
电 话:0731-******
监管部门:******建设局
联系电话:0731—******
中标候选人信息
中标候选人 |
不排序中标候选人 |
不排序中标候选人 |
不排序中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
||
投标报价(元) |
******.23 |
******.96 |
******.39 |
||
其中:暂估价(元) |
400000.00 |
400000.00 |
400000.00 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
82.52 |
82.35 |
80.84 |
|
投标报价得分 |
49.61 |
49.82 |
49.24 |
||
施工组织设计得分 |
13.83 |
13.45 |
14.10 |
||
企业资信及履约能力得分 |
19.08 |
19.08 |
17.50 |
||
工程业绩 |
******学院新校区建设项目(一期)设计 施工总承包(EPC)弱电智能化专业暂估价工程总承包项目 |
娄底市生态电力科技谷A区一期总部大楼及食堂等智能化系统及设备安装工程 |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
凌慈明 |
王美英 |
周彪 |
|
证书编号 |
壹级注册建造师 湘14320****** |
壹级注册建造师 湘14******804052 |
壹级注册建造师 湘************ |
||
工程业绩 |
******学院新校区建设项目(一期)设计 施工总承包(EPC)弱电智能化专业暂估价工程总承包项目 |
娄底市生态电力科技谷A区一期总部大楼及食堂等智能化系统及设备安装工程 |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
******有限公司 |
******有限公司 |
保证保险 |
|
经营地址 |
长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼 |
南昌经济开发区枫林大道568号招商大楼204室 |
/ |
||
联系电话 |
95603 |
0791-****** |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 |
对应投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
88.33 |
89.99 |
88.95 |
90.57 |
90.05 |
2 |
******有限公司 |
89.25 |
93.50 |
90.40 |
92.88 |
93.25 |
3 |
******有限公司 |
91.51 |
93.40 |
90.72 |
90.87 |
90.30 |
4 |
******有限公司 |
92.82 |
94.11 |
91.44 |
92.67 |
93.95 |
5 |
******有限公司 |
95.00 |
93.55 |
92.83 |
93.44 |
94.55 |
被否决投标人
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
否决依据 |
1 |
******有限公司 |
形式性评审否决投标 |
机器清标时清单缺项 |
2 |
******有限公司 |
形式性评审否决投标 |
机器清标时清单缺项 |
3 |
******有限公司 |
形式性评审否决投标 |
机器清标时清单缺项、造价软件加密锁编号一致 |
4 |
******有限公司 |
形式性评审否决投标 |
机器清标时清单缺项、造价软件加密锁编号一致 |
5 |
******有限公司 |
资格性评审否决投标 |
未提供拟任项目经理资格文件 |
本公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》及《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规规〔2024〕419号)等有关规定,向招标人和招标代理机构书面反映。
监督部门联系电话:0731-******。