欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示

韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-10-16
招标文件下载
我要报名
  • 韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示
  • 发布时间:2024-10-16
  • 韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包

    招标投标中标候选人信息公示

    招标编号:HNXT-202409ZJ-164001

    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,韶山市老计生委宿舍老旧小区外配套基础设施建设项目工程总承包评标工作已经结束,本项目采用******委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年10月16日至2024年10月21日

    ******有限公司

    联系电话:******

     

    ******办公室

    联系电话:0731-******

     

    ******有限公司

    联系电话:0731-******

    中标候选人信息

    中标候选人

    中标候选人1

    中标候选人2

    中标候选人3

    中标候选人名称

    ******有限公司;

     

    联合体成员******有限公司;

     

    联合体成员******有限公司

    ******有限公司;

     

    ******有限公司

    ******有限公司;

     

    ******有限公司

    投标报价

    (元)

    投标总价

    ******.90元

    ******.51元

    ******.97元

    建安费

    ******.90元

    ******.51元

    ******.97元

    设计费

    200000.00元

    200000.00元

    200000.00元

    暂列金额

    ******.00元

    ******.00元

    ******.00元

    质量标准

    ①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求;

    ②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

    ①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求;

    ②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

    ①设计要求的质量标准:施工图设计文件的内容和深度应达到国家规定和招标人的要求;

    ②施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。

    工期(日历天)

    210天

    210天

    210天

    响应招标文件要求的资格能力条件情况

    施工资质

    市政公用工程施工总承包壹级

    市政公用工程施工总承包贰级

    市政公用工程施工总承包贰级

    设计资质

    市政行业(道路工程)专业甲级

    市政行业(排水工程、桥梁工程、给水工程)专业乙级

    市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

    市政行业(热力工程、排水工程、道路工程、给水工程、环境卫生工程、桥梁工程)专业乙级

    资格要求的类似工程

    业绩

    工程总承包

    ******学校拆建二期工程(三标段)EPC

    1、娄底市长青社区周边配套道路新建工程项目设计、采购施工总承包(EPC)

     

    2、娄底市江溪路(娄星南路-太山路)、慕芳路(江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程

    1、涟源经济开发区供排水基础设施建设项目(二期)设计、采购、施工总承包EPC

    2、邵阳县承接财产转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包

    ******医院片区、先老干局片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目EPC

    施工

    1、中方县乡镇污水处理设施及配套管网工程(花桥镇、桐木镇、新路河镇)

    2、中方县乡镇污水处理设施及配套管网工程(接龙镇、铁坡镇、新建镇、袁家镇)

    1、娄底市长青社区周边配套道路新建工程项目设计、采购施工总承包(EPC)

    2、娄底市江溪路(娄星南路-太山路)、慕芳路(江溪路-静安街)剩余工程设计、施工总承包(EPC)工程

    /

    投标担保、履约担保情况

    保证金形式

    保证保险

    保证保险

    电子保函

    ******银行、担保或保险名称

    ******有限公司

    ******有限公司

    ******有限公司

    地址

    湘潭市岳塘区芙蓉东路97号市人防办大楼九至十层

    湖南省湘潭市岳塘区

    江西省南昌市南昌经济技术开发区枫林大道568号

    联系电话

    95585

    95590

    0791-******

    详细评审得分情况

    总分

    76.23

    75.19

    75.18

    技术方案

    4.19

    4.15

    4.06

    企业资信及履约能力

    22.39

    22.40

    22.42

    投标报价

    49.65

    48.64

    48.70

    工程总承包项目负责人

    姓名

    蒋思阳

    杜国威

    洪玉芳

    任职资格

    二级注册建造师

    ******6759

    二级注册建造师

    ******6564

    二级注册建造师

    ******7955

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    施工项目负责人

    姓名

    张扬

    张子鑫

    洪玉芳

    任职资格

    二级注册建造师

    ******7743

    二级注册建造师

    ******5384

    二级注册建造师

    ******7955

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    设计项目负责人

    姓名

    刘阳

    黄功洛

    崔延渊

    任职资格

    高级工程师A************9

    高级工程师

    CS******1

    工程师

    ******426

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

     

     

     

    进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况

    序号

    投标人名称

    评委1

    评委2

    评委3

    评委4

    评委5

    评委6

    评委7

    1

    ******有限责任公司

    78.85

    83.35

    81.00

    81.00

    82.07

    83.41

    80.65

    2

    ******有限公司

    80.90

    82.62

    77.60

    80.70

    83.15

    82.90

    79.50

    3

    ******有限公司

    78.00

    78.15

    76.70

    78.05

    78.13

    79.05

    77.03

    4

    ******有限公司

    78.50

    80.85

    76.90

    81.20

    78.37

    82.21

    78.39

    5

    ******有限公司

    77.95

    83.15

    83.00

    78.30

    81.57

    78.69

    81.59

    6

    ******有限公司

    82.17

    84.00

    85.35

    82.50

    84.67

    85.10

    83.10

    7

    ******有限公司

    78.40

    83.22

    85.20

    81.60

    81.67

    85.50

    83.20

    8

    ******有限公司

    79.85

    80.80

    78.70

    81.10

    82.00

    82.00

    84.59

    9

    ******有限公司

    78.00

    81.26

    80.90

    81.80

    84.24

    84.73

    84.72

    被否决的投标人名单及原因

    序号

    投标人名称

    否决的原因

    1

    ******有限公司

    报价低于基准价的92%被否决

    2

    ******有限公司

    报价低于基准价的92%被否决

    3

    ******有限公司

    报价低于基准价的92%被否决

    4

    ******有限公司

    报价低于基准价的92%被否决

     

    本公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及有关规定,向招标人和招标代理机构书面反映。监督部门联系电话:0731-******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部